Официальное интернет-представительство Уполномоченного Омской области по правам человека


 21 сентября 2017 г.

 
Главная
Аппарат УПЧ
Документы
Жалоба получена - меры приняты
Издания УПЧ
Пресс-служба
Взаимодействие
Интернет-приемная

 
Поиск
Карта сайта
Ссылки
Тендеры
Вакансии

 
Подписка на рассылку


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Интернет-приемная

Задать вопрос

В соответствии со ст. 6 п.1 пп.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152 ФЗ «О персональных данных» обращение с заявлением в интернет-приемную автоматически дает доступ неограниченному кругу лиц к Вашим персональным данным. Поэтому информация, содержащаяся в полях, помеченных звездочкой, будет видна всем посетителям сайта.
Если Вы хотите подать свое обращение, соблюдая принципы конфиденциальности, воспользуйтесь электронной почтой. Наш адрес: postmaster@ombudsman.omsk.ru. К электронному письму Вы так же сможете прикрепить отсканированные документы, подтверждающие нарушение Вашего права.

восстановление в правах многодетной семьи

моя семья многодетная, нас 3е детей, я старшая,в том году закончила колледж и не поступила никуда, права многодетной семьи у нас исчезли. в этом году если я поступлю в институт но на заочную форму обучения на бюджетную основу т.е за счет государства. возобновятся ли наши права в многодетной семье?

Льгота предоставляется только обучающимся по очной форме

Уважаемая Людмила Сергеевна!
На Ваше обращение о возможности получения Вашей семьей мер социальной поддержки разъясняю, что получение в нашем регионе многодетными семьями мер социальной поддержки регулируется положениями Кодекса Омской области о социальной поддержке отдельных категорий граждан.
В соответствии с положениями статьи 40 указанного Кодекса, право на получение мер социальной поддержки имеют семьи, зарегистрированные в качестве многодетных. При регистрации в составе многодетной семьи учитываются:
1) супруги, имеющие трех и более детей из числа учитываемых в составе многодетной семьи, в том числе мачеха, отчим, супруг опекуна (попечителя);
2) родитель (опекун, попечитель, приемный родитель), имеющий трех и более детей из числа учитываемых в составе многодетной семьи;
3) дети в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью, с условием их совместного проживания;
4) дети старше восемнадцати лет, в том числе находившиеся на попечении (воспитании в приемной семье) до восемнадцатилетнего возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.
Исходя из названных условий, ребенок, достигший восемнадцатилетнего возраста и получающий высшее образование по заочной форме обучения, в состав многодетной семьи включен быть не может.


В.М. Лохичев

 

    Уполномоченный Омской области по правам человека ® 2008-2013.
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.
   

Разработка ЗАО 'Коммед-Инфо'
E-mail: webmaster@imaster.ru