Официальное интернет-представительство Уполномоченного Омской области по правам человека


 22 сентября 2017 г.

 
Главная
Аппарат УПЧ
Документы
Жалоба получена - меры приняты
Издания УПЧ
Пресс-служба
Взаимодействие
Интернет-приемная

 
Поиск
Карта сайта
Ссылки
Тендеры
Вакансии

 
Подписка на рассылку


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Интернет-приемная

Задать вопрос

В соответствии со ст. 6 п.1 пп.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152 ФЗ «О персональных данных» обращение с заявлением в интернет-приемную автоматически дает доступ неограниченному кругу лиц к Вашим персональным данным. Поэтому информация, содержащаяся в полях, помеченных звездочкой, будет видна всем посетителям сайта.
Если Вы хотите подать свое обращение, соблюдая принципы конфиденциальности, воспользуйтесь электронной почтой. Наш адрес: postmaster@ombudsman.omsk.ru. К электронному письму Вы так же сможете прикрепить отсканированные документы, подтверждающие нарушение Вашего права.

Льготы опикунам

Я работаю социальным работником в данный момент находилась в дикретном отпуске по уходу за ребенком .У меня трое опикаемых детей ,возвраст: 8лет,4 года ,3 года.Имею ли я права как приемная семья на зарплату ?Так как выходить на работу мне затруднительно , не буду успевать.

Разъяснение

Уважаемая Алтынай Баранбаевна!
На Ваше обращение о возможности получения заработной платы за осуществление опеки над детьми разъясняю, что региональным Законодательным Собранием принят Кодекс Омской области о социальной поддержке отдельных категорий граждан, который регулирует отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе по вопросам опеки и попечительства.
В соответствии с положением статьи 42 указанного Кодекса, опекунам (попечителям), заключившим договор об осуществлении опеки или попечительства (за исключением договора о приемной семье), выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение за осуществление опеки или попечительства за счет средств областного бюджета при одновременном наличии следующих условий:
1) осуществление опеки (попечительства) над ребенком, который относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) заключение договора об осуществлении опеки или попечительства с лицами, не являющимися бабушками, дедушками, братьями, сестрами подопечного;
3) невозможность выплаты вознаграждения опекунам за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц.
Для решения вопроса о заключении договора об осуществлении опеки на возмездных условиях Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства.

В.М. Лохичев

 

    Уполномоченный Омской области по правам человека ® 2008-2013.
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.
   

Разработка ЗАО 'Коммед-Инфо'
E-mail: webmaster@imaster.ru