Официальное интернет-представительство Уполномоченного Омской области по правам человека


 15 ноября 2019 г.

 
Главная
Аппарат УПЧ
Документы
Жалоба получена - меры приняты
Издания УПЧ
Пресс-служба
Взаимодействие
Противодействие коррупции
Интернет-приемная

 
Поиск
Карта сайта
Ссылки
Тендеры
Кадровое обеспечение
Обработка персональных данных

 
Подписка на рассылку


Архив опросов

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Школьники нарисовали свои права

В аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека завершился прием работ на конкурс детского рисунка «Какого цвета твое право».

Всего на конкурс поступило 355 работ из 49 образовательных организаций, 33 из них расположены на территории города Омска и 16 в районах области. Специалисты аппарата регионального омбудсмена благодарят всех участников конкурса, педагогов и учителей общеобразовательных и адаптивных школ, школ искусств и воспитателей детских садов. Вы провели колоссальную работу с детьми, объяснили им объемную, многогранную и сложную тему, рассказали о самых важных документах и правах, и дети отразили усвоенный материал в рисунке.

Федяева Ольга Юрьевна, Толстыгина Татьяна Александровна, Абросименко Наталья Николаевна, Андрейчикова Вера Александровна (МБДОУ «Большереченский детский сад»)
Храмцова Юлия Васильевна, Усольцева Рауза Бектемировна, Гольская Елена Александровна, Мелихова Татьяна Николаевна (МБОУ Большереченская СОШ)
Брехова Дарья Юрьевна (БОУ г. Омска «СОШ № 23»)
Меньшикова Оксана Леонидовна, Сайфулина Лилия Хамитовна, Ушакова Елена Николаевна, Юргина Елена Александровна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14»)
Жусанова Ляззат Салимовна, Алексеенко Елена Владимировна, (МБОУ ДО «ДДТ» Шербакульского района)
Овчинникова Надежда Александровна, Пастухова Алена Ивановна (МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества»)
Серова Светлана Валерьевна, Ермакова Виктория Сергеевна, Кохно Светлана Викторовна, Савкин Илья Сергеевич (КОУ г. Омска «Адаптивная школа № 12»)
Целуйко Наталья Юрьевна (БОУ г. Омска «СОШ № 80»)
Милько Наталья Васильевна (КОУ «Исилькульская школа-интернат»)
Сидорова Ирина Анатольевна (МБОУ «Черлакская СОШ» Нововаршавского района)
Теплова Марина Витальевна (БОУ г. Омска «СОШ № 55»)
Захарова Елена Викторовна, Керлеп Евгения Николаевна (БОУ г. Омска «СОШ № 82»)
Румянцева Ирина Геннадьевна (БОУ г. Омска СОШ № 148)
Альжанова Гульнара Асылбековна (МБОУ «Изюмовская СОШ», Шербакульский район)
Кривицкая Маргарита Андреевна (МБОУ «Павлоградский лицей»)
Коркишко Надежда Ивановна (БОУ «СОШ № 8»)
Корыц Наталья Сергеевна (КОУ ОО «Адаптивная школа – детский сад № 76»)
Фисун Елена Анатольевна (БОУ г. Омска «СОШ № 105»)
Гургенидзе Венера Нодариевна (БОУ г. Омска «Лицей № 64»)
Лазарева Мальвина Витальевна (БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие»)
Кирш Татьяна Александровна (БОУ г. Омска «СОШ № 97»)
Власкина Анастасия Геннадьевна (БОУ г. Омска «СОШ № 11»)
Шарыпова Ольга Васильевна (БОУ г. Омска «СОШ № 45»)
Кудинова Елена Юрьевна (КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат №5»)
Супрунюк Наталья Александровна (МБОУ «Большереченская основная общеобразовательная школа»)
Ледергос Ирина Александровна, Масленникова Татьяна Венедиктовна (БОУ г. Омска «Гимназия № 150»)
Рунова Людмила Владимировна (БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район)
Первухина Елена Александровна (БОУ г. Омска «СОШ № 142»)
Геккель Ирина Викторовна, Терехович Светлана Юрьевна (МБОУ «Шербакульская СОШ № 1»)
Бучковская Алина Сергеевна (МБОУ «Нововаршавская СОШ»)
Дизер Жанна Анатольевна, Бобрикова Светлана Николаевна, Шик Инна Владимировна, Буканова Зауреш Ермухаметовна, Максютенко Татьяна Викторовна, Куандыкова Рысты Шайхуловна, Панченко Ирина Николаевна, Мусабекова Анара Ерангаиповна, Милованова Ольга Алексеевна (КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат»)
Жолондковская Елена Васильевна (БОУ г. Омска «Лицей № 143»)
Кругова Елена Владимировна (БОУ г. Омска «СОШ № 104»)
Кудинова Юлия Юрьевна, Робертус Евгения Викторовна, Соколовская Валентина Васильевна (БОУ г. Омска «Лицей № 149»)
Савкина Анжелика Николаевна (МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района)
Зиневич Ирина Сергеевна (БОУ г. Омска «СОШ № 7»)
Журавлева Надежда Ивановна (БОУ г. Омска «СОШ № 21»)
Холковская Надия Муратовна (БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский»)
Никитина Екатерина Андреевна, Тишкина Светлана Борисовна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11»)
Тарутина Жанна Леопольдовна (БОУ г. Омска «СОШ № 118»)
Лысенко Мария Николаевна, Сербаева Надежда Николаевна, Губина Оксана Сергеевна, Балбасова Олеся Ивановна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12»)
Гилёва Антона Анатольевна, (БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10»)
Багирь Ян Владимирович, Касимова Алия Аскербековна, Кривцова Вера Александровна, Небесная Наталья Николаевна (директор) (БОУ г. Омска «Лицей № 66»)
Ветрова Виктория Викторовна (МКОУ ДО «Одесский дом детского творчества»)
Солянкина Марина Евгеньевна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18»)
Лобова Ирина Анатольевна, Хасанова Лилия Андреевна, Перистова Лариса Михайловна, Меженная Оксана Станиславовна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 16»)
Гребенюк Максим Сергеевич, Алексеева Юлия Александровна, Левченко Ирина Новомировна, Гурова Наталья Сергеевна, Журавлева Ирина Николаевна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3»)
Крупина Елена Александровна (БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21»)

6-8 лет
Гумнов Константин, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Я ребенок. Я имею право».
Храмцов Егор, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Семья и отдых»
Серегина Лена, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Я многое умею»
Денисов Никита, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Моя семья»
Кислов Матвей, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Медицина»
Синицкая Лиза, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Семья»
Усольцев Егор, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Прививка»
Мусарин Ефим, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Моя жизнь»
Прахт Альбина, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Паровозик счастья»
Архипов Богдан, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Пусть всегда будет мир»
Пермякова Валерия, 6 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Семья на отдыхе»
Гренц Вадим, 6 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Моя большая семья»
Орач Полина, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Я имею право…»
Сапожников Кирилл, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Я имею право…»

Богачонок Валерия, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Я имею право…»

Отраднова Юля, 6 лет, МБДОУ «Большереченский детский сад», работа «Мое право»

Стерженченко Катя, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «С мамой в парке»

Ляхова Дарья, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Прогулка по Омску с семьей»

Банных Валерия, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Школьный концерт»

Дебус Алина, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Празднуем масленицу»

Абишева Алина, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Буду дизайнером»

Елисеева Настя, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Солнечный денек»

Голубцова Елизавета, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», «Ура! Каникулы»

Конева Дарья, 8 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Каждый ребенок имеет право на семью»

Желябо Мария, 6 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Я имею право на большую, дружную семью»

Лаптев Иван, 6 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Я имею право заводить домашних питомцев и ухаживать за ними»

Остапенко Александра, 6 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Я имею право на внимание, любовь и поддержку родителей»

Воробьева Алина, 6 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Я имею право на семью»

Грасмик Александра, 7 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Я имею право на полезное питание и фрукты, выращенные своими руками»

Егорова Анастасия, 7 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Я имею право дружить, общаться и играть с друзьями»

Каербеков Ильяс, 8 лет, КОУ «Адаптивна школа №12», работа «Мое право желтого цвета»

Мария Иванова, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ №82», работа «Я имею право на бесплатное образование»

Карагулин Марк, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ №82», работа «Я – личность»

Васильков Арсений, 8 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Миллер Артем, 7 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Барвинко Саша, 8 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Лысенко Демид, 7 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Павленко Саша, 8 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Янков Максим, 8 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Лазарев Саша, 7 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие», работа «Мы должны учиться вместе»

Ковальчук Ярослав, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Права как пазл»

Некрасова Ангелина, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Цветик-семицветик моих прав»

Богодухов Роман, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Вместе весело шагать»

Беседин Александр, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Я имею право»

Игнашина Виктория, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Моя семья – мое право»

Кусакина Анастасия, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Быть счастливой просто»

Кочеткова Анастасия, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Я имею право на защиту»

Гуцу Екатерина, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Я родилась и счастлива»

Бакиева Алина, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Ученье – свет, а неученье – тьма»

Филатов Андрей, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Путешествие в жизнь на корабле прав»

Булатова Алина, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Быть умным – модно! Имею право на образование»

Дракунова Василиса, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Я имею право жить в чистой окружающей среде»

Кочеткова Анастасия, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Мы имеем права – мы все равны»

Токмин Илья, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Солнышко»

Китаева Анастасия, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 11», работа «Я человек, и у меня есть права!»

Соломенникова Виктория, 8 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Я имею право…»

Повар Ярослав, 7 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»

Повар Анна, 7 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»

Медведева Варвара, 8 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Каждый ребенок имеет право»

Кириллов Кирилл, 7 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «право на образование»

Полина Долгова, 7 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»

Кувшинов Александр, 8 лет, Омска «Лицей № 149», работа «Я имею право»

Алиева Арина, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Права ребенка»

Бавсун Олеся, 8 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Права детей»

Осипова Анастасия, 7 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Любовь и защита»

Пичугина Вера, 8 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»

Горкуненко Ангелина, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Я нарисую мой прекрасный мир»

Туганова Серафима, 8 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18», работа «Я имею право на семью, любовь и заботу»

Харитонова Алена, 6 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Прогулка в парке Победы»


9-12
Назырова Полина, 11 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Лукеева Валерия, 11 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Королева Таня, 11 лет, СОШ № 23, работа «Кто нас защищает»
Газизова Эльвира, 12 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Мялова Мария, 10 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Кудинова Дарья, 11 лет, СОШ № 23, работа «Кто нас защищает»
Назырова Алина, 11 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Андреюк Полина, 11 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Усольцев Вова, 11 лет, СОШ № 23, работа «Я имею право»
Гречко Ульяна, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 14», работа «На каток всей семьей»
Сороковых Татьяна, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 14», работа «Моя спортивная семья»
Елисеева Полина, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 14», работа «Снова в школу»
Туманова Софья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 14», работа «Наша дружная семья»
Кучеренко Александра, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Моя будущая профессия»
Кириленко Василиса, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Портрет с мамой»
Корсукова Анастасия, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Спортивная семья»
Макарова Дарья, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Зимние игры»
Новикова Даша, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Буду первой»
Вихляева Лилия, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Омск город спорта»
Некрасов Андрей, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Вперед, к победе!»
Туманова Софья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Моя семья»
Варенцова Мария, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Мир равных возможностей»
Магдина Дарья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Прогулка с семьей в парке»
Мовсесян Вероника, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Я спортсменка»
Чалков Ростислав, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №14», работа «Моя будущая профессия»
Сорокина Софья, 9 лет, МБОУ ДО «Крутинский районный Дом детского творчества», работа «Каждый ребеонок имеет право на жизнь и воспитание в семье»
Алимова Айдана, 11 лет, БОУ г. Омска СОШ №13, работа «Я имею право знать свои права»

Бойко Егор, 9 лет, КОУ «Адаптивная школа №12», работа «Права детей»
Чуков Максим, 10 лет, КОУ «Адаптивная школа №12», работа «Моё право»
Шпалев Илья, 10 лет, КОУ «Исилькульская школа-интернат», работа «Я имею право»
Конюхов Денис, 10 лет, КОУ «Исилькульская школа-интернат», работа «Я имею право»

Грицкевич Трофим, 10 лет, КОУ «Исилькульская школа-интернат», работа «Я имею право»

Орехова Полина, 9 лет, БОУ г. Омска «СОШ№55», работа «Право на досуг»
Курдяева Софья, 9 лет, БОУ г. Омска «СОШ №82», работа «Я имею право голоса»
Пустарнаковская Ксения, 12 лет, МБОУ «Изюмовская СОШ» Шербакульского района, работа «Мои права»
Демченко Максам, 9 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Успенская Снежанна, 10 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Колотило Олеся, 10 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Рыженко Мария, 9 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я – личность»

Крутова Ангелина, 9 лет, МБОУ «Павлоградский лицей»», работа «Я имею право»

Сбитнева Анастасия, 12 лет, БОУ «СОШ №8», работа «Мамочка мой лучший защитник»
Генне Валерия, 9 лет, КОУ ОО «Адаптивная школа – детский сад №76», работа «каждый ребенок имеет право говорить на своем родном языке, исповедовать свою религию, соблюдать обряды своей культуры».
Савченко Даша, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие», работа «На переменке»
Быконь Валерия, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 97», работа «Мои права в моих руках»
Рахимова Замира, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 97», работа «Имею право на мечту и творчество»
Федоренко Екатерина, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 97», работа «Меня окружают права»
Федоренко Екатерина, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 97», работа «Никто не должен мне мешать расти и развиваться»
Жамалеева Алина, 10 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 97», работа «Разноцветные права»
Капитонова Мария, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 45», работа «Мое творческое развитие»
Куторкина Екатерина, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 45», работа «Сила моей Родины»
Павлухина Полина, 10 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 45», работа «Я выбираю мир»
Григорова Таисия, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 45», работа «Я выбираю»
Курина Анастасия, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 45», работа «Моя семья – моя защита»
Гаранина Влада, 12 лет, МБОУ «Большереченская основная общеобразовательная школа», работа «Я имею право»
Бовкун Василина, 9 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»
Борейко Таисия, 11 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»
Козельская Мария, 11 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», работа «Я имею право»
Дорогин Денис, 9 лет, «КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат №5», работа «Мама, папа, я – счастливая семья»
Еремин Дмитрий, 10 лет, «КОУ ДС «Адаптивная школа-интернат №5», работа «Моя будущая семья»
Шумейко Дарья, 12 лет, БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район, работа «Дети имеют право на приемлемый уровень жизни»
Шишов Никита, 11 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Прохождение медосмотра»
Грязнов Егор, 12 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Отдыхаем всей семьей»
Мельников Даниил, 12 лет, КОУ «Адаптивна школа № 12», работа «На рыбалке»
Симонин Александр, 11 лет, КОУ «Адаптивна школа № 12», работа «Мой День рождения»
Комбаров Тамерлан, 9 лет, КОУ «Адаптивна школа № 12», работа «Поездка в лагерь»
Еремина Алина, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 142», работа «Я имею право на отдых»
Петрюк Варвара, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 142», работа «Каждый ребенок имеет права»
Дрык Анастасия, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Вот на это я имею право»
Вставская Анна, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Я люблю тебя, жизнь»
Черепанова Елизавета, 9 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Люблю учиьтся»
Жулий Иван, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Моя защита»
Цехмейстер Эдгард, 11 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Я имею право»
Костюкова Дарья, 12 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Права детей»
Грязнова Карина, 11 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Цветик-семицветик прав детей»
Берлизова Нина, 11 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Радуга прав»
Шанько Александр, 11 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Мои права»
Рыбальченко Антон, 10 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Моя школа»
Шпаков Артем, 11 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Мои кормушки для пернатых»
Нелюбина Маргарита, 10 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Посадка цветов»
Бахитова Ульяна, 10 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Пусть охраняют здоровье детей»
Харченко Ангелина, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Я имею право»
Хасенова Салтанат, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Главная книга России»
Копылова Анастасия, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Мое право на учебу»
Педе Анна, 10 лет, МБОУ «Шербакульская СОШ № 1», работа «Я люблю учиться»
Жетписбаев Айрат, 11 лет, КОУ «Адаптивная школа №12», работа «Я имею право»

Пронкина Ксения, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 142», работа «Мой мир»
Шупта Ева, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 104», работа «Моя полиция меня бережет»
Зайцева Анжелика, 11 лет, МБОУ ДО «ДДТ» Шербакульского района, работа «Они всегда помогут»
Отмахов Евгений, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 149», работа «Мое право на отдых»
Конышев Виктор, 9 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 149», работа «Радужный цвет моего права»
Мавлюкаева Лилия, 11 лет, Омска «Лицей № 149», работа «Я имею право»

Маловечкина Марина, 9 лет, МБОУ «Троицкая СОШ», Омский район, работа «Творчество – мой выбор»
Гертнер Елена, 12 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «На море!»
Коншу Дарья, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «В спортивной школе»
Олихова Капитолина, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, «Вместе весело шагать по просторам»
Кунжегарина Тамирис, 11 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Защитим животных»
Жумагулова Камилла, 11 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Здравствуй, родная школа»
Кершис Оксана, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Каникулы – замечательная пора»
Булатова Елена, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «За любимым занятием»
Баженова Ирина, 11 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Мой первый документ»
Вагнер Анна, 9 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «В спортивном зале»
Смелый Иван, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «За любимым занятием»
Солошенко Валерия, 11 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Счастливая пора детства»
Рыбак Дарья, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «С подружкой»
Буравлева Дарья, 9 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «1 сентября – день знаний!»
Гертнер Илья, 9 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «День знаний. Встреча в школьном дворе»
Хусаинова Айша, 10 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «На своей выставке»
Волнянко Даниил, 9 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Я еду отдыхать в лагерь!»
Воробьева Виктория, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 21», работа «Права детей»
Берестова Софья, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 21», работа «Я имею право!»
Зяткина Дарья, 12 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 21», работа «Права детей»
Ткаченко Софья, 10 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Семья»
Марасов Иван, 10 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Счастливые дети планеты»
Лозовенко Арина, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Я имею право»
Горбикова Анна, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Я имею право на отдых»
Слобченко Ангелина, 11 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Я ребенок»

Чулкова Василина, 9 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Я имею право»
Белебеха Варвара, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «На приеме у врача».
Епифанова Дарья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «Школьный хор»
Сироткина Варвара, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «У школьной доски»
Гинзбург Алиса, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «Лето»
Тыщенко Дарья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «Запускаем воздушного змея»
Анохина Анастасия, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «Интересная книга»
Варнавская Анастасия, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «На приеме у врача»
Тыщенко Дарья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «Том Творчества «Кировский», работа «Всегда приходит на помощь»
Конкс Екатерина, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 149», работа «Человек и гражданин как я и ты»

Тарновская Дарья, 11 лет, МБОУ «Новоомская СОШ», Омский район, работа «Я имею право»
Денисова Виктория, 10 лет, БОУ г Омска ДО «ДШИ №11», работа «Сытый ребенок – радостный ребенок»
Ильина Лина, 12 лет, МБОУ «Новоомская СОШ», Омский район, работа «Колесо обозрения»
Лифонтова Дарья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Раз – ребенок, два - ребенок»

Ильина Мария, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Серый волк – опасно! Ясно?»

Каменов Даниэль, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Страшно»

Штоппер Семен, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Ура! Цирк!»

Серебренников Максим, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Отдых у моря»

Гайдуцкая Ангелина, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Здорово жить!»

Солонская Мария, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Мы правы: у нас есть право!»

Горкуненко Артем, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Хочу в школу»

Солянко Алина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Чучело! Белая ворона!»

Сокорев Антон, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Я выбрал это. Свобода мысли и религии».
Птушко Елизавета, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Давай дружить»
Неупокоева Софья, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Вера»
Пасечник Яна, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Родители, оствновитесь!»
Вороненко Андрей, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Нет – насилию!»
Игнатович Алена, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Чужой дом»
Гейс София, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Мой котенок – моя радость»
Дворенкова Маргарита, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Ах, как же я люблю танцевать»
Боброва Ольга, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Я нарисую счастье!»
Рыбкин Дима, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Хочу все знать!»
Ларина Вероника, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Моя семья – моя крепость»
Сак Матвей, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Дома я счастлив»
Федячкин Матвей, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 11», работа «Мама, хочу учиться!»
Дятлова Лера, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Осторожно!»
Васильева Варя, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право иметь семью»
Ефремова Ира, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право учиться»
Мартынова София, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право учиться»
Колемина Алина, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Равные права независимо от национальности»
Позднякова Альбина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право на занятие спортом»
Савина Кира, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Мы имеем право на эмоции»
Степанова Софья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право на медицинскую помощь»
Глобенко Эрика, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право на счастье»
Нечаева Полина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Право на жизнь»
Бархатова Ангелина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Я имею право на отдых»
Лазарев Семен, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 10», работа «Бог Права»
Богатырева Мадина, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я люблю свои права»
Богатырева Мадина, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я и Россия»
Крапивная Ирина, 12 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Защитник моих прав»
Статник Полина, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Мои права»
Алексова Наталья, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «У меня много прав»
Симухина Анна, 12 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею право на многое, но главное – счастье и семья»
Ломакин Георгий, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Право на свободу, семью и игру»
Кузнецова Екатерина, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Право на жизнь и развитие»
Саражина Лида, 12 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Не убивайте мои права»
Милютин Богдан, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Винни Пух и все-все-все»
Терлецкая Полина,11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «А на что я имею право?»
Лёзова Елизавета, 12 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Мои права»
Баранова Олеся, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Мои права»
Гуринов Яромир, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Право на жизнь»
Бычкова Александра, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею право…»
Черныш Полина, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею право»
Парыгина Анастасия, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею право»
Шмидер Александр, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «право на образование»
Украинская Арина, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею права»
Бородина Варвара, 10 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею права на многое в жизни»
Москвина Софья, 11 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «имею право на мечту»
Галимова Карина, 10 лет, МКОУ ДО «Одесский дом детского творчества», работа «Каждый ребенок имеет право на заботу со стороны взрослых»
Тарасович Ульяна, 10 лет, МКОУ ДО «Одесский дом детского творчества», работа «Каждый ребенок имеет право на отдых»
Воровкина Анна, 9 лет, МКОУ «Одесский дом детского творчества», работа «Каждый ребенок имеет право на семью»
Гужва Дарья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18», работа «Я люблю отдыхать в своем дворе»
Цвяк Анастасия, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18», работа «Я имею право на образование»
Ястребова Софья, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18», работа «Я имею право на образование»
Стрелец Софья, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18», работа «Я учусь в школе»
Красноперова Маша, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 18», работа «Я имею право на семью, любовь и заботу»
Скупова Ксения, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 16», работа «Мое увлечение»
Коннов Михаил, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 16», работа «Моя профессия – мой выбор»
Кисерева Валентина, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 16», работа «Право семьи на отдых»
Козубенко Елизавета, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Чистота в городе – в наших руках»
Сокирко Дарья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я имею право на образование»
Воронцова Елизавета, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Мы живем в большой стране»
Куприянова Аделина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я имею право на отдых»
Красильников Дмитрий, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я помогаю»
Зазнобина Анна, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я имею право на образование»
Осипенко Анастасия, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я имею право на счастливое детство»
Лёшина Дарья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я имею право на счастливое детство»
Досенчук Яна, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Наш первый поход»
Васильченко Карина, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Сами соберем урожай»
Пирожкова Ульяна, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Я защищаю птиц, а они меня»
Барсукова Алина, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Выращу самые лучшие цветы»
Барсукова Алина, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Наш первый концерт»

Валеева Полина, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Прогулка»

Белякова Полина, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Я тоже могу это»
Галеницкий Максим, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Прогулка»
Харитонова Даша, 9 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Зимний вечер»

Ламбрехт Кира, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Прогулка на роликах»

Шмакова Анна, 10 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Моя улица»

Романенко София, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Любительница цветов»

Третьякова Ирина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 3», работа «Зимние забавы»

Зорина Евгения, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Ссора»

Полубояринова Арина, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Семейный отдых»

Сергеева Наталья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «С подругой»

Киселева Арсения, 11 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Доступное детство»

Фомкина Вероника, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Нашли»

Кириллова Дарья, 12 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Индивидуальность»

13-17
Васильев Николай, 17 лет, КОУ «Адаптивная школа № 12», работа «Колесо успеха»
Казанцев Михаил, 15 лет КОУ «Адаптивная школа № 12», работа «Мой мир»

Ладынская Дарья, 14 лет, БОУ ДО «ДШИ № 14», работа «Игры в куклы»
Клименкова Ксения, 14 лет, БОУ ДО «ДШИ № 14», работа «Праздник»
Попкова Елизавета, 14 лет, БОУ ДО «ДШИ № 14», зимние забавы
Риттер Валерия, 13 лет, МБОУ ДО «ДДТ» Шербакульского района, «Мои права»
Одинцова Антонина, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Какого цвета мое право»
Шабаева Ангелина Артемовна, 14 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Мои права»
Семикина Юлия, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Кто меня защищает»
Тимащук Анастасия, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «Я имею право…»
Васнева Маргарита, 13 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 13», Дети, знайте свои права
Косова Мария, 14 лет, БОУ г. Омска «СОШ №80», работа «мама»
Зазнобина Анна, 14 лет, БОУ г. Омска «СОШ №80», работа «малыш»
Кочкина Екатерина, 14 лет, БОУ г. Омска «СОШ №80», работа «Права ребенка»
Тохтарова Малика, 16 лет, МБОУ «Черлакская СОШ», «Кто меня защищает»
Карабут Анастасия, 16 лет, БОУ г. Омска «СОШ №148», работа «Я имею право»

Чернышова Юлия, Литвинова Анастасия, БОУ г. Омска «СОШ №148», работа «Я могу…»

Гумерова Александра, 17 лет, МБОУ «Изюмовская СОШ» Шербакульского района, работа «Право на жизнь»
Золотарева Анастасия, 17 лет, БОУ г. Омска «СОШ №8», работа «Я имею право»
Полякова Виктория, 16 лет, БОУ г. Омска «СОШ №105», работа «Я имею право на семью»
Кузнецов Михаил, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей №64», работа «Я имею право»
Деркач Виктор, 15 лет, БОУ г. Омска «Лицей №64», работа «Я имею право»
Власова Анна, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие», работа «Моя семья»
Яковенко Яна, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ЦТ «Созвездие», работа «Семейный отдых»
Варламенко Анна, 13 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 97», работа «Нас защищает закон»
Шляхтич Ангелина, 13 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 45», работа «мой выбор – моя жизнь»
Внуш Яна, 17 лет, МБОУ «Черлакская СОШ» Нововаршавского района, работа «Я имею право»
Шуклина Елизавета, 15 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», «Я имею право»
Васильева Дарья, 14 лет, БОУ г. Омска «Гимназия № 150», «На страже прав детей»
Лихтенвальд Илья, 15 лет, БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район, работа «Дети имеют право на бесплатное образование»
Гребенкин Александр, 13 лет, БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район, работа «Имею право»
Демченко Мария, 14 лет, БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район, работа «Дети инвалиды имеют право на особую заботу»
Черемисина Виктория, 13 лет, БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район, работа «Дети имеют право на безопасные условия жизни»
Буторин Максим, 13 лет, БОУ «Соловьевская СШ», Полтавский район, работа «Дети имеют право жить и воспитываться в семье»
Разинова Людмила, 13 лет, МБОУ «Большереченская СОШ», работа «Оказание первой помощи»
Баах Жаслан, 13 лет, КОУ «Адаптивна школа № 12», работа «Футболист»
Екимова Анжела, 13 лет, КОУ «Адаптивна школа № 12», работа «По грибы»
Коренная Анна, 16 лет, МБОУ «Нововаршавская СОШ», «Права детей»
Коренная Татьяна, 16 лет, МБОУ «Нововаршавская СОШ», «Дети имеют право»
Матюшенко Александра, 13 лет, КОУ «Нововаршавская адаптивная школа – интернат», работа «Дети имеют право»
Попова Виктория, 13 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 143», работа Семья защитит тебя всегда»
Куклина Полина, 13 лет, МБОУ ДО «ДДТ» Шербакульского района, работа «Полиция меня защищает»

Куклина Полина, 13 лет, МБОУ ДО «ДДТ» Шербакульского района, работа «Мои права»
Мачулина Любовь, 13 лет, Омска «Лицей № 149», работа «Я не одна»

Корольская Ольга, 15 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Как хорошо нам вместе».
Найман Ксения, 14 лет, МБОУ «Екатерининская СОШ», Шербакульского района, работа «Мы все равны»
Иордан Ксения, 14 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 7», работа «Вне зависимости от национальности»
Федорашко Вероника, 13 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 143», работа «Каждый имеет право на образование»
Анисимова Диана, 13 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 143», работа, «Дети имеют право на самовыражение»
Никитина Вероника, 13 лет, БОУ г Омска ДО «ДШИ №11», работа «Творчество – это мое право»

Солонская Алина, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Свобода слова – это круто»

Бердова Татьяна, 16 лет, БОУ г. Омска «СОШ № 118», работа «Право на семью»
Михальцов Никита, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №11», работа «Каникулы»
Чувашова Аня, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ №10», работа «Дорога в семью»
Полецкая Александра, 13 лет, БОУ г. Омска «Лицей № 66», работа «плитка прав моих»
Полева Анастасия, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 16», работа «Мой выбор – спорт»
Скатова Анна, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 16», работа «Право на семью»
Храмцова Дарья, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Школа танцев»
Сураева Юлия, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Завтра начинается сегодня»
Сергеева Анастасия, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 12», работа «Доктор вылечит меня»
Мальцева Виктория, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Спорт – моя любовь»
Найдёнова Маша, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Моя семья»
Захваткина Лиза, 13 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Утренняя гимнастика»
Древель Настя, 14 лет, БОУ ДО г. Омска «ДШИ № 21», работа «Выпускницы» 

 

    Уполномоченный Омской области по правам человека ® 2008-2018.
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.
   

Разработка ЗАО 'Коммед-Инфо'
E-mail: webmaster@imaster.ru