Официальное интернет-представительство Уполномоченного Омской области по правам человека


 23 ноября 2017 г.

 
Главная
Аппарат УПЧ
Документы
Жалоба получена - меры приняты
Издания УПЧ
Пресс-служба
Взаимодействие
Интернет-приемная

 
Поиск
Карта сайта
Ссылки
Тендеры
Вакансии

 
Подписка на рассылку


 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Интернет-приемная

Задать вопрос

В соответствии со ст. 6 п.1 пп.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152 ФЗ «О персональных данных» обращение с заявлением в интернет-приемную автоматически дает доступ неограниченному кругу лиц к Вашим персональным данным. Поэтому информация, содержащаяся в полях, помеченных звездочкой, будет видна всем посетителям сайта.
Если Вы хотите подать свое обращение, соблюдая принципы конфиденциальности, воспользуйтесь электронной почтой. Наш адрес: postmaster@ombudsman.omsk.ru. К электронному письму Вы так же сможете прикрепить отсканированные документы, подтверждающие нарушение Вашего права.

пособия по уходу за ребенком до трех лет многодетным семьям

Здравствуйте. Я беременна четвертым ребенком еще на маленьком сроке, в 2013 году рожала дочь и получала на нее пособие по уходу до трех лет в размере прожиточного минимума, скажите пожалуйста,правда ли,что данную выплату возобновят на детей рожденных в 2017 году? Если я получала такое пособие на третьего ребенка,буду ли я получать его на четвертого? Слышала,что такое пособие можно получить только один раз, правда ли это? Спасибо за ответ.

Разъяснение

Уважаемая Вероника Сергеевна!
На Ваше обращение к Уполномоченному Омской области по правам человека по поводу ежемесячной денежной выплаты семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей разъясняю следующее.
В соответствии с п.п. 1, 2 Указа Губернатора Омской области от 29.05.2012 № 55 «О ежемесячной денежной выплате семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей» право на получение ежемесячной денежной выплаты имел один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, в семье которого средний доход на одного члена семьи не превышал величину среднедушевого дохода в Омской области, совместно проживавший на территории Омской области с третьим ребёнком (последующими детьми), родившимся в период с 01.01.2013 по 31.12.2013. Ежемесячная денежная выплата предоставлялась до достижения третьим ребёнком (последующими детьми) возраста трёх лет.
При рождении ребёнка в иной период (до 01.01.2013 или после 31.12.2013) право на получение ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной названным Указом Губернатора Омской области, не возникало.
Сожалею, но в настоящее время не принято другого нормативного правового акта, предусматривающего ежемесячную денежную выплату семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей.


В.М. Лохичев

 

    Уполномоченный Омской области по правам человека ® 2008-2013.
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.
   

Разработка ЗАО 'Коммед-Инфо'
E-mail: webmaster@imaster.ru