Официальное интернет-представительство Уполномоченного Омской области по правам человека


 20 ноября 2018 г.

 
Главная
Аппарат УПЧ
Документы
Жалоба получена - меры приняты
Издания УПЧ
Пресс-служба
Взаимодействие
Интернет-приемная

 
Поиск
Карта сайта
Ссылки
Тендеры
Вакансии

 
Подписка на рассылку

Ваше мнение:
Всеобщей декларации прав человека – 70 лет

Всеобщая декларация прав человека была составлена в Париже в 1948 году группой представителей разных стран под руководством первой леди США Элеонор Рузвельт. Декларация была призвана предотвратить повторение вопиющих нарушений прав человека, совершенных во время Второй мировой войны. Но и сегодня декларация столь же актуальна, как и 70 лет назад. Связующей нитью декларации является дух борьбы с дискриминацией, убеждение, что все люди равны и обладают равными правами. Мы просим жителей Омского Прииртышья ответить на вопрос, какие права вы считаете для себя наиболее важными:

На охрану здоровья и медицинскую помощь
На жилище
На образование
На труд
На социальное обеспечение
На благоприятную окружающую среду
На свободу и личную неприкосновенность
На неприкосновенность частной жизни
На свободу телефонных, телеграфных, почтовых и иных отправлений
На свободу слова, печати, собраний

Написать комментарий
Результаты

Архив опросов

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Возможен ли обмен местами в детском саду?

Опубликовано в газете "Омская правда" 9 августа 2017 года

В связи с переездом в другой район города мы хотим перевести своего ребенка в детский сад поближе к дому. Какие документы необходимы для этого? Возможен ли обмен местами?

Елена М., г. Омск.



На сегодняшний день для нашего региона все еще актуальна проблема доступности дошкольного образования, поэтому для перевода ребенка из одного детского сада в другой необходимо соблюдение ряда условий.
Пункт 32 Порядка комплектования бюджетных образовательных учреждений города Омска, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденного Приказом директора департамента образования Администрации города Омска от 20 февраля 2017 года № 6 в случае изменения места жительства устанавливает возможность перевода ребенка из одного дошкольного образовательного учреждения в другое только в пределах территории города Омска и одновременно при наличии свободного места в саду и отсутствии очередников данного возраста (за исключением перевода в группы компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности).
Для перевода ребенка в другой детский сад родители (законные представители) к письменному заявлению с указанием причин перевода обязаны приложить копию направления в детский сад, который ребенок посещал ранее, заверенную руководителем. Эти документы следует представить в Комиссию департамента образования Администрации города Омска по комплектованию бюджетных образовательных учреждений по измененному месту жительства.
Перевод ребенка из одного детского сада в другой в связи с обменом мест также возможен только в пределах города Омска и с соблюдением условий:
- дети, участвующие в обмене, обеспечены местом в детском саду;
- родители (законные представители) ребенка представили в Комиссию письменное заявление и копию направления, заверенную руководителем сада, который ребенок посещал ранее;
- дети, участвующие в обмене, относятся к одной возрастной группе по состоянию на 1 сентября текущего года. 

 

    Уполномоченный Омской области по правам человека ® 2008-2018.
При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.
   

Разработка ЗАО 'Коммед-Инфо'
E-mail: webmaster@imaster.ru